Версия для слабовидящих
Календарь
Ноябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Полезные ссылки

komobr

 

iuu2

 


PostHeaderIcon Попытка

Попытка.

Памяти сестры Нины.

Вечерело. Скорбные хлопоты закончились. Похороны   любимой тетки, которая заменила Нине  рано умершую маму,  были уже в прошлом. После поминок  осталось убрать посуду и вымыть полы,  как того требует обычай…

Закончив дела, Нина  накинула на себя   пальто,  завязала платочек и,  закрыв осиротевший дом, тихонечко пошла к брату,  где собрались все родственники, приехавшие на похороны. Путь лежал через пустырь. Было сыро и мрачно. Дул резкий, холодный ветер; как последние слезинки, с неба падали   одинокие снежинки. Нина ощущала  только пустоту и печаль, сердце разрывалось от горя  и   любви к той, которой  уже не было. Слезы сами текли по щекам, а она не замечала их и шла, не видя ничего вокруг. Здесь, в одиночестве, она могла себя не сдерживать и поплакать, успокаивая душу.

Резкая команда «Фас!» и рычание огромной овчарки прервали ее печальные мысли и вернули к действительности. Она увидела перед  собой огромного пса,  злобно  показывающего  свои клыки и рвущегося  к ней.  Нескладный, высокий и худой юнец с трудом сдерживал животное  на поводке.

-Раздевайся, иначе спущу собаку. Страх липким потом покрыл все ее тело. Серьезность его намерений  уже была очевидна.  «Раздевайся, я кому сказал!»,  и пацан ослабил поводок. Собака, злобно рыча, еще на шаг приблизилась к ногам Нины. Лихорадочно думая, Нина искала выход из этой ситуации. Она поняла, что сопротивление бесполезно – это    только придаст юнцу уверенности,  и он доведет задуманное до конца…

– Ты чего, родной? Спятил? Чего это мы с тобой здесь, на пустыре, как собаки! – как можно веселее произнесла она. – Пошли ко мне. У меня муж в командировке, я дома одна. Да у меня и бутылочка винца найдется, а ты ничего….симпатичный, мне такие  нравятся. Тебя как зовут- то? – щебетала Нина. – Собаку- то успокой.  Чтобы показать всю серьезность своих решений, она крепко взяла его под руку. – Ну что? Пошли?

Насильник вдруг  опешил    и, как бычок на веревочке,  безропотно пошел с Ниной. Продолжая  щебетать всякие глупости и даже  позволив обнять себя за талию, Нина вела неудачника в дом….

Мы  сидели за столом и,  тихо переговариваясь, решали, каким образом уладить дела после смерти мамы. Мы, это три ее сына и племянник,  взрослые, имеющие свои семьи, детей,  дома, сложившийся уклад жизни.  Скорбный совет был прерван звуком открываемой двери и громким, резким и гневным криком Нины: «Ну вот теперь тебе будет все: и любовь,  и вино!». Вскочив из-за стола, мы выбежали в коридор  и увидели юнца, путь  отступления которому перекрыла Нина,  заслонив  двери своим телом.  В первые минуты мы ничего не поняли, только видели   «соляной столп» пацана, его широко открытые и полные страха глаза. Он стоял   в окружении четырех взрослых мужиков и с мольбой смотрел на Нину….. И вот женщина  заговорила….. Восемь крепких мужских рук ухватили несостоявшегося любовника за все части тела,  и было принято решение: не пачкая дома, вывести его на улицу….

Оставить комментарий