img_2162 Абрамов Юрий Васильевич,  1955 года рождения. День рождения отмечаю 1 сентября. Представляете, 1 сентября двойной праздник. Приговорила меня мама к работе в школе еще при рождении. Окончил ХГПИ (Хабаровский государственный педагогический институт) в 1979 году, физмат, отделение математики. Преподавал математику, физику, а с 1989 года и информатику. Сейчас работаю учителем информатики.   Хобби? Есть и хобби. Люблю рыбалку, как летнюю, так и зимнюю. Увлекаюсь  Flash-анимацией, сайтопостроением.  На вопрос «Любите ли вы свою работу?», никогда не отвечаю. А что говорить, если уже 40-й год  в школе,… и так все понятно.

 

Люблю свою семью. Вырастил 3 дочерей и как результат  5 внучек и внук. Супруга тоже учитель . Преподает математику. Познакомились в ВУЗе и уже 40  лет вместе и дома и на работе.

Педагогическое кредо: «Научись сам и научи других, но только тех, кто хочет».  «Никто ни кому ничего не обязан. Каждый имеет то, что хочет и к чему стремится».   «Прежде чем что – либо сделать – подумай». «Подумай» это не значит, что жить надо только разумом и забыть о чувствах. Чувства должны подчиняться разуму.