Версия для слабовидящих
Календарь
Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  
Полезные ссылки

komobr

 

iuu2

 


PostHeaderIcon Создание меню в WordPress

Раньше CMS WordPress была менее гибкой. Особенно это касалось вопроса создания произвольного меню. Для опытных пользователей и программистов создание произвольного меню не было сложным делом. Сегодня вордпресс позволяет создать и вывести ваше произвольного меню, например в сайдбаре, буквально за два клика.

Для того чтобы создать произвольное меню, которое может состоять из записей и статичных страниц, воспользуемся стандартными средствами CMS-ки.

В админ-панели идем в «Внешний вид» — «Меню»:

Внешний вид – МенюОткрыть

Затем создаем «Заголовок меню» — жмем кнопку «Создать меню».

vidjet

Создание менюОткрыть

Ниже вы увидите страницы, записи и произвольные ссылки, которые можно добавлять в наше новое меню. Не забывайте после добавление новой страницы или записи в меню нажимать кнопку «Сохранить меню», для того чтобы пункты меню сохранились. Всё, меню готово. Мы можем его вывести используя виджеты вашей темы. Например на блоге есть правая колонка. Туда мы хотим вывести произвольное меню. Переходите в «Внешний вид» — «Виджеты». Потом перенесите виджет «Произвольное меню» мышкой в ваш сайдбар. Задайте заголовок меню и выберите из списка произвольных меню интересующий вас вариант:

vidjet1

Вставка произвольного меню в сайдбарОткрыть

vidjet2

Жмем «Сохранить». Все, теперь можно увидеть ваше произвольное меню на сайте. Не забудьте сначала обновить страницу нажав в браузере клавишу F5. Чтобы сбросить «кэш» в браузере Mozilla FireFox нажмите Ctrl + F5.

Оставить комментарий